Colegio Oficial de Graduados en Ingeniería de la rama industrial, Ingenieros Técnicos Industriales y Peritos Industriales de Aragón
Colegio Oficial de Graduados en Ingeniería de la rama industrial, Ingenieros Técnicos Industriales y Peritos Industriales de Aragón
Skip Navigation LinksCOGITIAR > El Colegio > Composición de Comisiones

Composición de Comisiones

Decano: D. Juan Ignacio Larraz Plo
Vicedecano: D. Joaquín Royo Gracia
Secretario: D. Pedro José Cebrían Romero
Vicesecretario: D. Martín Orna Carmona
Interventor: D. Jesús Ángel Pardos Torrijo
Tesorero: D. Enrique Zaro Giménez
Vocal 1º: D. José Luis López Latorre
Vocal 2º: D. Miguel Cervera Monzó
Vocal 3º: Dña. María del Mar Castellón García
Vocal 4º: D. Jesús Noha Boreku
Vocal 5º: D. Javier Calvo Romaguera
Delegado de Huesca: D. Andrés Bordonaba Meseguer
Delegado de Teruel: D. Juan Valenciano Horta

 

COMISIÓN PARA LAS JORNADAS DE ENERGÍA Y MEDIO AMBIENTE
 
Juan Ignacio Larraz Plo
Joaquín Royo Gracia
Martín Orna Carmona
Pedro José Cebrián Romero
Francisco Javier Celma Celma
Vicente Santamaría Muriel
 
COMISIÓN DE REDACCIÓN COITIAR.ES
 
Juan Ignacio Larraz Plo
Pedro José Cebrián Romero
Joaquín Royo Gracia
María del Mar Castellón García
Luis Alberto Marquina Nasarre
Vicente Santamaría Muriel
 
SECCIÓN DE CULTURA
 
Juan Ignacio Larraz Plo
Enrique Zaro Giménez
José Martín Abril Fleta
 
RELACIONES CON VETERANOS
 
Juan Ignacio Larraz Plo
Andrés Martínez Basterra
Martín Abril Fleta
 
RELACIONES CON LA UNIVERSIDAD
 
Joaquín Royo Gracia (EINA)
Martín Orna Carmona (EUPLA)
 
MUPITI
 
Jesús Noha Boreku
Enrique Zaro Giménez
 
ESTATUTOS Y REGLAMENTOS
 
Juan Ignacio Larraz Plo
Javier Calvo Romaguera
Andrés Martínez Basterra
Martín Abril Fleta
 
OFIMÁTICA Y PÁGINA WEB
 
María del Mar Castellón García
Miguel Cervera Monzó
José Luis López Latorre
 
COMISIÓN DE EJERCICIO LIBRE
 
Jesús Noha Boreku
Enrique Zaro Giménez
José Luis López Latorre
Javier Calvo Romaguera
Miguel Cervera Monzó
Andrés Bordonaba Meseguer
María del Mar Castellón García
 
GABINETE DE ACÚSTICA
 
Jesús Noha Boreku
Enrique Zaro Giménez
María del Mar Castellón García
 
APARATOS DE MEDIDA
 
Jesús Noha Boreku
Jesús Angel Pardos Torrijo
 
FORMACIÓN Y CURSOS
 
Pedro José Cebrián Romero
Jesús Ángel Pardos Torrijo
Joaquín Royo Gracia
Martín Orna Carmona
 
RIESGOS LABORALES Y SEGURIDAD E INSPECCIÓN DE TRABAJO
 
Javier Calvo Romaguera
Jesús Ángel Pardos Torrijo
Pedro José Cebrián Romero
 
MEDIACIÓN
 
Enrique Zaro Giménez
José Luis López Latorre
Miguel Cervera Monzó
 
MESA DE ACREDITACION DPC
 
Presidente: Juan Ignacio Larraz Plo
Secretario: Pedro José Cebrián Romero
Vocal 1º: Jesús Ángel Pardos Torrijo
Vocal 2º: José Luis López Latorre
Vocal 3º: María del Mar Castellón García
DEFENSA PROFESIONAL
 
Juan Ignacio Larraz Plo
 
RELACIONES CON LA D.G.A.
 
Jesús Noha Boreku
José Luis López Latorre
Javier Calvo Romaguera
 
RELACIONES CON EL AYUNTAMIENTO
 
Enrique Zaro Giménez
Jesús Noha Boreku
José Luis López Latorre
 
COMISIÓN DE VISADOS
 
Jesús Noha Boreku
Enrique Zaro Giménez
José Luis López Latorre
 
COMISIÓN DE ACTOS SOCIALES
 
Jesús Ángel Pardos Torrijo
Joaquín Royo Gracia
Martín Abril Fleta
 
COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS
 
Jesús Ángel Pardos Torrijo
Enrique Zaro Giménez
 
DELEGACIONES
 
HUESCA – Andrés Bordonaba Meseguer
TERUEL – Juan Valenciano Horta
 
CONMEMORACIÓN CENTENARIO DE LA ASOCIACIÓN DE PERITOS INDUSTRIALES
 
Comisario: Martín Abril Fleta
Vicecomisario: Andrés Martínez Basterra

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar el análisis de la navegación de los usuarios y para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, pulsando en más información
Acepto   Mas información..